Специалисты ЦОПП начали свое утро с рабочей встречи с представителями ООО Фирма «Инструмент-Н». Предприятие работает на рынке металлообработки более 20 лет и специализируется на выполнении широкого спектра работ.

Темой обсуждения стал кадровый запрос. Для выполнения поставленных задач предприятию необходимы обученные квалифицированные кадры в сфере металлообработки, а именно: операторы станков с ЧПУ, токари, фрезеровщики.

 Результатом встречи стали договоренности о:
— заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии ЦОПП и ООО «Фирма «Инструмент-Н»;
— проведении 20 февраля 2023 г. встречи со студентами выпускных курсов Марийского радиомеханического техникума с презентацией возможностей построения профессиональной карьеры с ООО «Фирма «Инструмент-Н», с приглашением на прохождение практики и к трудоустройству;
— проведении рабочей встречи представителей Минобрнауки Республики Марий Эл, ЦОПП и Марийского радиомеханического техникума с обсуждением взаимовыгодного сотрудничества в вопросах подготовки кадров, закрытия кадровой потребности, организации ускоренного обучения под запрос, участия в ФП «Профессионалитет»;
— организации совместных профориентационных мероприятий по популяризации профессий технической направленности.

В продолжение дня состоялась встреча с карьерным трекером, бизнес-тренером и фасилитатором Ольгой Кабановой.
Запланировано сотрудничество в проведении цикла проектно-деловых игр со студентами учреждений СПО республики по развитию их предпринимательских навыков.