Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» в партнерстве с Факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и проектом «МГУ-родителям!» проводит онлайн-марафон «Родительское просвещение».

Даты проведения: 27 февраля – 3 марта 2023 года.

Задачей марафона является родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания, привлечение родительского сообщества в образовательный процесс, улучшение сотрудничества между педагогом и родителем и, как следствие успешного сотрудничества, улучшение учебной культуры в образовательной организации.

Участие в марафонах бесплатное. Финалисты получают электронный диплом о прохождении курса «Родительское просвещение в рамках реализации программы воспитания в образовательной организации» (36 часов).

В программе марафона пять уроков, на которых будут рассмотрены следующие темы: семейная педагогика, компетенции родителей, эмоциональная поддержка ребенка, безопасность ребенка в медиасреде, развитие и сопровождение детской одаренности

Сайт марафона: https://school-detsad.ru/education20
Регистрация и полная программа: https://school-detsad.ru/education20